Асылбаев Айдар Баймолдаевич

Кандидат экономических наук, доцент

Асылбаев Айдар Баймолдаевич

Основы организации и управления в строительстве
Технологические процессы в строительстве
Правовые вопросы в архитектуре и строительстве
Строительные машины и оборудование
Правовые основы в архитектуре и строительстве
Инженерно-технологическое обеспечение архитектурно-дизайнерских решений
Машины и оборудование для природообустройства и водопользования
Организация и технология работ по природообустройству и водопользованию

Должность-доцент.
Ученое звание-доцент
Кыргызский Архитектурно – Строительный Институт. KПГС. Инженер-строитель.

В данное время работает только в КРСУ.

Окончил Кыргызский Архитектурно-Строительный Институт в 1996году. Квалификация инженер-строитель по специальности  « Промышленное и гражданское  строительство».
С 1996-2005гг. работал преподавателем в КАСИ на кафедре «Менеджмент в строительстве».
С 2005г. по настоящее время работает на кафедре «Экспертизы и управления недвижимостью» в КРСУ.
Значимые карьерные продвижения: преподаватель, старший преподаватель, доцент.
Стаж работы -20 лет, стаж преподавательской деятельности-20 лет.
В 1998 гг. окончил Кыргызский Государственный Национальный Университет им. Ж. Баласагуна по специальности «Юрист», квалификация «Юриспруденция».
В 2000г. закончил аспирантуру по направлению «Экономика».
      В 2001г. получил  сертификат японского  центра «Управление малым и средним бизнесом».
      С 2006-2008гг. учеба в магистратуре при КГУСТА и защита магистерской диссертации  по направлению «Менеджмент».
В 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию по шифру «08.00.01»- «экономическая теория» в КРСУ.
      В 2009-2010гг. получил два сертификата преподавателя МИСИ (Московский Институт Статистики и Информации) по специальности «Экономика и финансы» и «Контракты и экономическая теория».
Научно­

Тема научной работы «Особенности жилищной демографии»
За отчетный период (2010-2020 гг) разработано и опубликовано 30 научных статей и 2 учебника в соавторстве и 1 монография, в том числе: 1 статья входит в список изданий, включенных в систему индекса научного цитирования Scopus ; 35 статьи  входят в список изданий, включенных в систему индекса научного цитирования РИНЦ.. Выходные данные указанных работ отражены в предоставленном списке научных трудов и в реестре НИД ИАИС. Индекс Хирща -7

Членство в научных и профессиональных обществах.

-
Награды и премии В 2006г. награжден Общественным Объединением казахов Кыргызской Республики «АЛАШ»  - почетной грамотой за активную деятельность и большой вклад в углубление и расширение Дружбы между кыргызским и казахским братскими народами..
В 2006г. получил почетную грамоту за добросовестный труд и достигнутые успехи от Министерства Образования КР
В 2007г. награжден значком «Отличник Образования» Кыргызской Республики.
Повышение квалификации
С целью совершенствования и повышения своего профессионально- квалификационного уровня, по мере возможности, принимал участие на различных семинарах и курсах повышения квалификации. С 2000-2002 гг. проходил повышение квалификации в Международной Образовательной сети «EDNET» и получил следующие сертификаты:
«Макро-микро экономика», «Финансовый учет», «Управленческая экономика», «Производственный учет», «Маркетинг», «Стратегический маркетинг»,«Управленческий учет», "Бухгалтерский учет".  1.«Современные особенности и методы преподавания демографии» в объеме 18 часов с 15 по 25 января 2019г. город Москва. МГУ им. Ломоносова (ВШССН МГУ) ·
2.«Актуальные проблемы демографии» в объеме 18 часов с 25по 29 марта 2019г. г. Бишкек КРСУ кафедра «Экономической теории

В 2001г. получил  сертификат японского  центра «Управление малым и средним бизнесом».

Другие виды работ Куратор гр. С-3-20