Адыракаева Гульмира Джунушевна

Кандидат технических наук, доцент

ФИО преподавателя
Адыракаева Гульмира Джунушевна
Название дисциплин(ы) Перечислите ВСЕ дисциплины, которые читает данный преподаватель:
Железобетонные и каменные конструкции, Железобетонные, деревянные и металлические конструкции, раздел Железобетонные конструкции, Проектирование общественных зданий и сооружений, Конструкции общественных зданий и сооружений,  Конструкции жилых зданий и сооружений.
Должность и звания
Доцент, кандидат Технических наук.
Базовое образование
Ленинградский инженерно-строительный институт,  1982 год. Специальность Промышленное и гражданское строительство,
Работа в других Учреждениях:
нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях.
Не работаю.
Научно исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Членство в научных и профессиональных обществах.
Нет.
Награды и премии Научные интересы. Основные публикации за последние 5 лет в предметной или смежных областях.
Отличник Образовани Кыргызской Республики (Удостоверение №61, Приказ №5/4 от 26 февраля 2005 г. МО КР).
  1. Адыракаева Г.Д. Обследование железобетонных  конструкций эксплуатируемых резервуаров для хранения чистой воды. Материалы научно-практической конференции Проблемы науки, техники и технологий. Ош. 2018 г.
  2. Адыракаева Г.Д., Ордобаев Б.С. Поверочный расчет усиленных эксплуатируемых железобетонных конструкций. Материалы ежегодной ВУЗовской научно-практической конференции. Бишкек., 2021 г.
  3. Адыракаева Г.Д., Ордобаев Б.С. Оценка несущей способности и выполнение поверочных расчетов эксплуатируемых  железобетонных конструкций. Материалы ежегодной ВУЗовской научно-практической конференции. Бишкек.,2021 г.
  4. Касымова М.Т., Токтосунов А.М., Адыракаева Г.Д., Асылбаев А.Б. Методические указания к выполнению выпускной квалификационной работы для бакалавров,  направления 08.03.01 “Строительство” профиль “ЭУН”. Бишкек. КРСУ. 2016 г.
  5. Касымова М.Т., Адыракаева Г.Д., Омурканова А.Т. Методические указания по дис-циплине «Техническая экспертиза» для бакалавров по профилю «ЭУН». Бишкек. КРСУ. 2019 г.
  6. Адыракаева Г.Д. Методические указания по дис-циплине «Конструкции зданий и сооружений». Раздел Железобетонные конструкции для бакалавров направления «Строительство» по профилю«Архитектура».Бишкек. КРСУ. 2021 г.
  7. Шекербеков У.Т., Адыракаева Г.Д. Методические указания к лабораторным работам по Механике грунтов для студентов направления 08.03.01 - Строительство Бишкек. КРСУ. 2019 г.
  8. Адыракаева Г.Д. «Проектирование несущих конструкций одноэтажного промышленного здания» Методическое указание к практическим занятиям по дисциплине «Проектирование   общественных и промышленных сооружений» для бакалавров профиль «Экспертиза и управление недвижимостью». Бишкек. КРСУ. 2016 г.
Повышение квалификации В своей предметной (профессиональной) области, в том числе по педагогике / дидактике / технологиям обучения.
Кураторская работа.