Семёнов Владимир Сергеевич

Доктор технических наук, профессор

1. Базовое образование;
  1. В 1970 году окончил Фрунзенский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
  1. Значимые карьерные продвижения, места работы
  1. Кандидат технических наук с 1977 года. Диссертацию защитил 18.11.1976 г. в диссертационном совете ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко Госстроя СССР (г. Москва).
Доктор технических наук с 2006 года. Ученая степень присуждена по результатам защиты диссертации в Диссертационном совете Кыргызского Государственного университета строительства, транспорта и архитектуры 14.06.2006 г.
Ученое звание старшего научного сотрудника по специальности «Строительные конструкции» присвоено в 1986 году Высшей аттестационной комиссией СССР.
Ученое звание доцента по кафедре металлических и полимерных конструкций присвоено в 1993 году Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию.
С 2016 года профессор, член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  1. Стаж работы, стаж преподавательской деятельности
Стаж педагогической работы в ВУЗе  46 лет, в т.ч. в КРСУ 9 лет. Общий научно-педагогический стаж 47 полных лет.
С 1970 г. по 1973 г. – ассистент кафедры «Архитектура промышленных и гражданских зданий» Фрунзенского политехнического института;
с 1973 г. по 1976 г. – аспирант ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (г. Москва);
с 1976 г. по 1981 г. – младший, затем старший научный сотрудник лаборатории сейсмостойкости ЦНИИСК в г. Фрунзе;
с 1981 г. по 1989 г. – с. н. с., зав. сектором, зам. директора по научной работе НИИ строительства и архитектуры Госстроя Киргизской ССР;
с 1989 г. по 2008 г. – доцент, и.о. профессора кафедры «Металлические и полимерные конструкции ФПИ (после преобразования: КАСИ, КГУСТА);
с 2008 г. по 2011 г. – профессор кафедры «Дизайн архитектурной среды» КРСУ;
с 2011 г. по настоящее время – профессор кафедры «Архитектура промышленных и гражданских зданий» КРСУ.
d)        Год начала работы в КРСУ: 2008.
e)         Проекты:
Пространственные стержневые блоки покрытий для неотапливаемых производственных и складских зданий (для экспериментального строительства)
(альбом).
Сборно-разборное здание с облегченным стальным арочным каркасом. Технические решения (альбом)
Фундаменты железобетонные сборные с крестообразной подошвой под колонны каркасов с/х зданий. (Технические условия)
Универсальные тентовые сооружения с облегченным стальным арочным каркасом пролетами 12-18 метров. Технические решения (альбом)
Инструкция по проектированию, изготовлению и монтажу пространственных стержневых блоков покрытий производственных и складских зданий сельскохозяйственного назначения.( Республиканские строительные нормы)
Инструкция по укрупнительной сборке и монтажу стальных пространственных стержневых блоков покрытий сельскохозяйственных зданий складского и производственного назначения. (РСН-2-87. Республиканские строительные нормы)
Конструкции покрытий про-странственных в виде стерж-невых блоков для производ-ственных и складских зданий. Технические условия. ТУ 10-69 Кирг ССР. 08-08
Пространственные стержневые блоки покрытий для отапливаемых производственных и складских зданий. Чертежи КМ. Шифр ПСБУ-6.18 КМ (альбом)
Пространственные стержневые блоки покрытий для неотапли-ваемых производственных и складских зданий. Чертежи КМ. Шифр ПСБН-6.18 КМ(альбом)
Стальные несущие конструкции сельскохозяйственных зданий. Выпуск 1. Стальные арочные каркасы неотапливаемых сборно-разборных зданий пролетами 12-15 м. Чертежи КМ. Шифр А-12(15)-600.КМ (альбом)
Стальные несущие конструкции сельскохозяйственных зданий. Выпуск 2. Стальные арочные каркасы отапливаемых сборно-разборных зданий пролетами 12-15 м. Чертежи КМ. Шифр А-12(15)-600.КМ. (альбом)
  1. Преподаваемые дисциплины
  1. Читает основные лекционные курсы по дисциплинам «Металлические конструкции», «Строительные конструкции», «Современные высокоэффективные конструкции», «Проектирование зданий и сооружений в сейсмических районах», «Легкие пространствен-ные конструкции», «Обследование и испытания зданий и сооружений» и др.; руководит курсовым и дипломным проектированием, практиками с общим объемом учебной нагрузки 1000-1100 часов в год.
  1. Научная деятельность;
Соискателем подготовлены два кандидата технических наук. С 2007 года Семенов В.С. является членом диссертационного совета Д.05.14.495 при КРСУ и КГУСТА.
Опубликовано более 110 трудов, в том числе 4 монографии, 5 учебных пособий с грифом МоиН КР. Получено 11 патентов на изобретения.
Диплом лауреата международной выставки Москва 2016.
Почетная грамота МОиН КР 2017.
Почетная грамота КРСУ 2017.