Токтосунов Арзыкул Мойтонович

Контакт

Изображение контакта

Кандидат технических наук, доцент

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
В 1963 г. окончил строительный факультет ФПИ по специальности инженер-строитель  промышленно-гражданского строительства.Значимые карьерные продвижения: ассистент, преподаватель, старший преподаватель, доцент.
     С1963 г. преподавал дисциплины «Строительные конструкции», «Строительная механика» на кафедре «Инженерные конструкции ФПИ. В 1966 – 1967г.г. Работал главным конструктором в проектном институте. С 1967 по 1970 г.г. аспирант кафедры «Железобетонные конструкции Московского инженерно-строительного института. Окончил аспирантуру с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук. С 1970 по 2007 г.г. преподавал дисциплины «Железобетонные конструкции», «Сейсмостойкость зданий и сооружений» в бывшем Фрунзенском политехническом институте и КГУСТА. С 2005 г. по совместительству преподавал дисциплину«Сейсмостойкость зданий и сооружений на кафедре  «Строительство» ФАДиС КРСУ. С 2007 г. по конкурсу избран доцентом вышеназванной кафедры.Стаж работы 52 года, стаж преподавательской деятельности 38 лет.
       В настоящее время является доцентом кафедры«Экспертизы и управления недвижимостью» ФАДиС КРСУ.  Токтосунов А.М. – автор 20 научных трудов, 12 методических указаний.
 Научная деятельность: исследование напряженно-деформированного состояния строительных конструкций.
Преподаваемые дисциплины: реконструкция зданий и сооружений, обследование и испытание зданий и сооружений, конструкции плоских и пространственных систем, металлические конструкции, сейсмостойкость зданий и сооружений.